Главная / Новости тенниса / Грачёва не сумела пройти во второй круг турнира в Страсбурге

Грачёва не сумела пройти во второй круг турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Варвара Грачёва (№89 в рейтинге WTA) не смогла пройти во второй круг турнира категории WTA-250 в Страсбурге (Франция). В первом круге она проиграла француженке Кларе Бюрель (№144 в рейтинге WTA).

Счёт матча — 3:6, 1:6. Продолжительность матча составила 66 минут. Грачёва ни разу не подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 6. Клара не выполнила ни 1 эйса, допустила 3 двойные ошибки и использовала 5 шансов из 6 взять подачу Варвара.

За выход в 1/4 финала турнира француженка поборется с победительницей матча Екатерина Александрова (Россия) — Лорен Дэвис (США). Действующей чемпионкой турнира в Страсбурге является украинка Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA). В 2020 году в финале турнира Свитолина в трёх партиях обыграла казахстанку Елену Рыбакину (№22 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 1:6, 6:2.