Главная / Новости тенниса / Гасанова прошла в финал квалификации «Ролан Гаррос», где сразится с украинкой Завацкой

Российская теннисистка Анастасия Гасанова (№172 в рейтинге WTA) прошла в финал квалификации «Ролан Гаррос». Во втором раунде отборочного турнира она переиграла американку Коко Вандевей (№223 в рейтинге WTA). Для победы Анастасии понадобилось 3 сета.

Счёт встречи — 6:2, 5:7, 6:2. Продолжительность матча составила 119 минут. Гасанова ни разу не подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 10. Вандевей выполнила 1 эйс, допустила 5 двойных ошибок и использовала 4 шанса из 7 взять подачу соперницы.

За выход в основную сетку турнира Гасанова поспорит с украинской теннисисткой Катариной Завацкой (№149 в рейтинге WTA), обыгравшей словачку Кристину Кучову (№33 в рейтинге WTA). Действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» является польская теннисистка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA), которая в 2020 году в финале соревнований обыграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:1.