Главная / Новости тенниса / Гаэль Монфис проиграл во втором раунде турнира в Белграде-2

Гаэль Монфис проиграл во втором раунде турнира в Белграде-2

Французский теннисист Гаэль Монфис (№15 в рейтинге ATP) не смог пройти в 1/4 финала турнира категории ATP-250 в Белграде-2. В матче второго круга соревнований в трёх сетах он проиграл испанцу Роберто Карбальес-Баэне (№98 в рейтинге ATP) — 1:6, 6:3, 6:7 (4:7).

Продолжительность матча составила 153 минуты. Монфис 6 раз подал навылет, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 12. Карбальес-Баэна не подал ни одного эйса, допустил 1 двойную ошибку и использовал 4 шанса из 11 взять подачу соперника.

За выход в 1/2 финала соревнований испанец поспорит с аргентинцем Федерико Дельбонисом (№52 в рейтинге ATP), обыгравшим бразильца Тьяго Монтейро (№79 в рейтинге ATP). Призовой фонд вторых соревнований в Белграде составил 511 тысяч евро. Отметим, первый турнир в сербской столице, проходивший с 19 по 25 апреля, выиграл итальянский теннисист Маттео Берреттини (№9 в рейтинге ATP). В финале в трёх партиях он переиграл россиянина Аслана Карацева (№26 в рейтинге ATP) — 6:1, 3:6, 7:6.