Главная / Новости тенниса / Федерер пробиля в 1/8 финала «Уимблдона», обыграв Норри

Федерер пробиля в 1/8 финала «Уимблдона», обыграв Норри

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (№8 в рейтинге ATP) вышел в 1/8 финала «Уимблдона». В матче третьего круга шестой сеяный Федерер нанёс поражение британцу Кэмерону Норри (№29 в рейтинге ATP) со счётом 6:4, 6:4, 5:7, 6:4.

Встреча продолжалась 155 минут. Федерер 7 раз подал навылет, избежал двойных ошибок на подаче и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Норри подал 12 эйсов, 7 раз ошибся на подаче и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал «Уимблдона» турнира Федерер сыграет с 23-м сеяным итальянцем Лоренцо Сонего (№27 в рейтинге ATP). Федерер 8 раз побеждал на «Уимблдон» (2003–2007, 2009, 2012, 2017).