Главная / Новости тенниса / Федерер не смог пройти в 1/4 финала турнира в Галле

Федерер не смог пройти в 1/4 финала турнира в Галле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (№8 в рейтинге ATP) не смог пройти в четвертьфинал травяного турнира категории АТР-500, который проходит в Галле (Германия). В матче второго круга Роджер уступи канадцу Феликса Оже-Альяссима (№21 в рейтинге ATP) со счётом 6:4, 3:6, 2:6.

Матч продолжался 105 минут. Оже-Альяссим 12 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 15 брейк-пойнтов. Федерер подал 5 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и использовал единственную возможность взять подачу соперника.

За выход в 1/2 финала Оже-Альяссим сыграет с американцем Маркосом Гироном (№75 в рейтинге ATP). Напомним, для Федерера этот матч стал только вторым на травяном покрытии за 2 года. Ранее в первом круге турнира в Галле Роджер переиграл белоруса Илью Ивашко (№90 в рейтинге ATP) – 7:6, 7:5.