Главная / Новости тенниса / Эшли Барти вышла в финал «Уимблдона», обыграв Анжелику Кербер

Эшли Барти вышла в финал «Уимблдона», обыграв Анжелику Кербер

Австралийская теннисистка Эшли Барти (№1 в рейтинге WTA) прошла в финал «Уимблдона». В полуфинальном матче она переиграла немку Анжелику Кербер (№28 в рейтинге WTA).

Для победы Барти понадобилось 2 сета. Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу австралийки. Продолжительность матча составила 89 минут. Барти выполнила 8 эйсов, совершила 4 двойных ошибки и реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов. Её соперница Кербер ни разу не подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и успешно использовала 1 из 6 брейк-пойнтов.

За титул чемпионки турнира Барти сразится с чешкой Каролиной Плишковой (№13 в рейтинге WTA).