Главная / Новости тенниса / Элина Свитолина сенсационно уступила в первом круге турнира в Мадриде

Элина Свитолина сенсационно уступила в первом круге турнира в Мадриде

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 в рейтинге WTA) вылетела с турнира в Мадриде (Испания). В матче первого раунда она уступила швейцарке Жиль Белен Тайхман (№40 в рейтинге WTA), не реализовав 6 матчболов.

Для победы Жиль Белен понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:5) в пользу Тайхман. Продолжительность встречи составила 2 часа 39 минут. Свитолина совершила 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 18 брейк-пойнтов. Тайхман 2 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и использовала 5 из 11 брейк-пойнтов.

В следующем матче второго раунда 23-летняя Жиль Белен Тайхман сразится с испанкой Паулой Бадосой (№62 в рейтинге WTA).