Главная / Новости тенниса / Элина Свитолина прошла в 1/4 финала турнира в Чикаго

Элина Свитолина прошла в 1/4 финала турнира в Чикаго

Украинка Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA) вышла в 1/4 финала турнира категории WTA-250 в Чикаго (США). В матче второго круга Элина в двух партиях переиграла француженку Фиону Ферро (№80 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:4.

Для этого Элине понадобился 98 минут. Свитолина 3 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и успешно использовала 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Ферро — 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.

За право пройти в 1/2 финала турнира украинка сыграет с ещё одной француженкой — Кристиной Младенович (№57 в рейтинге WTA), которая ранее переиграла канадку Франсуазу Абанду (№361 в рейтинге WTA). Турнир в Чикаго проходит с 22 по 28 августа. Его общий призовой фонд составил более 235 тысяч долларов.