Главная / Новости тенниса / Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Страсбурге

Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова (№34 в рейтинге WTA) прошла во второй круг турнира категории WTA-250 в Страсбурге (Франция). В стартовом поединке россиянка в двух сетах переиграла американку Лорен Дэвис (№87 в рейтинге WTA) со счётом 6:1, 7:5.

Продолжительность матча составила 80 минут. Екатерина 6 раз подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. На счету Лорен — 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

В следующем круге россиянка сыграет с француженкой Кларой Бюрель (№144 в рейтинге WTA). Действующей чемпионкой турнира в Страсбурге является пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA). В 2020 году в финале турнира Свитолина в трёх партиях обыграла казахстанку Елену Рыбакину (№22 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 1:6, 6:2.