Главная / Новости тенниса / Джорджи обыграла Соболенко в 1/2 финала турнира в Истбурне

Джорджи обыграла Соболенко в 1/2 финала турнира в Истбурне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№4 в рейтинге WTA) не смогла пройти в полуфинал турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания).

В четвертьфинальном матче первая сеяная Арина уступила итальянке Камиле Джорджи (№75 в рейтинге WTA) со счётом 6:7 (5:7), 6:0, 4:6. Встреча продлилась 139 минут. Соболенко 6 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 8. На счету Джорджи — 5 эйсов, 10 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 14.

За право пройти в финал турнира Джорджи поборется с эстонкой Анетт Контавейт (№27 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Истбурне составил более 565 тысяч долларов. Его действующей чемпионкой является чешка Каролина Плишкова (№10 в рейтинге WTA), которая в текущем розыгрыше уступила той же Джорджи в первом круге.