Главная / Новости тенниса / Донской не смог пройти в финал квалификации «Ролан Гаррос»

Донской не смог пройти в финал квалификации «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Евгений Донской (№136 в рейтинге ATP) не смог пройти в финал квалификации «Ролан Гаррос». В матче второго круга квалификации он проиграл аргентинцу Марко Трунгеллити (№236 в рейтинге ATP).

Для победы Трунгеллити понадобилось 3 сета. Счёт встречи — 7:6 (10:8), 2:6, 3:6 в пользу Марко. Продолжительность матча составила 2 часа и 35 минут. Донской 5 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Трунгеллити выполнил 3 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал 6 шансов из 17 взять подачу соперника.

За выход в основную сетку «Ролан Гаррос» Марко поспорит с американцем Маккензи Макдональдом (№118 в рейтинге ATP). Квалификация «Ролан Гаррос» продлится до 28 мая. Турнир сосоится с 30 мая по 13 июня. Его действующим чемпионом является испанец Рафаэль Надаль (№3 в рейтинге ATP), в 2020 году он в 3 сетах переиграл серба Новака Джоковича (№1 в рейтинге ATP) со счётом 6:0, 6:2, 7:5.