Главная / Новости тенниса / Доминик Тим первым пробился в полуфинал турнира в Мадриде

Доминик Тим первым пробился в полуфинал турнира в Мадриде

Австрийский теннисист Доминик Тим (№4 в рейтинге ATP) пробился в 1/2 финала турнира в Мадриде (Испания). В 1/4 финала он уступил американцу Джону Изнеру (№39 в рейтинге ATP).

Для победы Тиму потребовалось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Доминика. Продолжительность матча составила 115 минут. Тим выполнил 2 эйса, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. Его соперник Изнер 18 раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 1 из 7 брейк-пойнтов.

За выход в финал турнира Доминик поспорит с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (№2 в рейтинге ATP) и Александром Зверевым (№6 в рейтинге ATP) из Германии. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2614465. Финал состоится 9 мая. Действующим чемпионом турнира является серб Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP). В финале 2019 года он переиграл грека Стефаноса Циципаса (№5 в рейтинге ATP) со счётом 6:3, 6:4.