Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина в двух партиях уступила Соране Кырсте в третьем раунде «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№37 в рейтинге WTA) вылетела из борьбы за титул чемпионки «Ролан Гаррос».

В матче третьего раунда на «Ролан Гаррос» Касаткиной не удалось обыграть румынку Сораной Кырстей (№54 в рейтинге WTA). Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу румынки.

Продолжительность матча составила 84 минуты. Дарья 2 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 6. На счету румынки — 2 эйса, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня. Действующей чемпионкой турнира является польская теннисистка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA). В финале она обыграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух партиях со счётом 6:4, 6:1.