Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина уступила в матче первого круга турнира в Риме

Дарья Касаткина уступила в матче первого круга турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№37 в рейтинге WTA) выбыла из борьбы на турнире в Риме (Италия). В матче первого раунда она уступила американке Джессике Пегуле (№31 в рейтинге WTA).

Для победы Джессике понадобилось два сета. Матч завершился со счётом 5:7, 3:6 в пользу Пегулы. Продолжительность встречи составила 96 минут. Дарья выполнила 2 эйса, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. Американка ни разу не подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов.

В матче второго раунда турнира Пегула сыграет с японкой Наоми Осакой (№2 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Риме составляет 1835490 долларов. Финал состоится 16 мая. Предыдущей чемпионкой турнира является румынка Симона Халеп (№3 в рейтинге WTA). В финале она переиграла чешку Каролину Плишкову (№9 в рейтинге WTA) со счётом 6:0, 2:1 (Каролина снялась с матча).