Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина прошла во второй круг турнира в Парме

Дарья Касаткина прошла во второй круг турнира в Парме

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№37 в рейтинге WTA) вышла во второй круг турнира серии WTA-250 в Парме (Италия). В первом матче турнира она обыграла Се Шувэй (№63 в рейтинге WTA). Для победы ей потребовалось два сета. Завершился поединок со счётом 6:4, 6:3.

Продолжительность встречи составила 87 минут. Дарья не выполнила ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. Се Шувэй ни разу не подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и использовала 3 шанса из 12 взять подачу россиянки.

За выход в 1/4 финала Дарья поспорит с победительницей матча Слоан Стивенс (США) — финалистка квалификации. Первой сеяной турнира в Парме стала 23-кратная победительница турниров «Большого шлема», американская теннисистка Серена Уильямс (№8 в рейтинге WTA). Проходит турнир с 16 по 23 мая.