Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина прошла в третий круг «Ролан Гаррос»

Дарья Касаткина прошла в третий круг «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№37 в рейтинге WTA) прошла в третий раунд «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче второго раунда она переиграла швейцарку Белинду Бенчич (№11 в рейтинге WTA).

Для победы Дарье понадобилось два сета. Встреча закончилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 78 минут. Касаткина выполнила 6 эйсов, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. Бенчич 1 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и не реализовала свой единственный брейк-пойнт.

За выход в четвёртый круг Дарья поспорит с победительницей встречи между румынкой Сораной Кырстя (№54 в рейтинге WTA) и итальянкой Мартиной Тревизан (№97 в рейтинге WTA). «Ролан Гаррос» состоится с 30 мая по 12 июня. Предыдущей победительницей турнира является польская теннисистка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA). В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.