Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина прошла в 1/2 финала турнира в Бирмингеме

Дарья Касаткина прошла в 1/2 финала турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№35 в рейтинг WTA) в четвертьфинале турнира в Бирмингеме переиграла Терезу Мартинцеву (№90 в рейтинг WTA) из Чехии со счётом 6:4, 2:6, 6:0.

Продолжительность матча составила 115 минут. На счету Касаткиной 1 эйс, 3 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10. Мартинцева за всю встречу дважды подала навылет, дважды допустила двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 6.

За выход в финал россиянка поспорит с Коко Вандевей (№203 в рейтинг WTA) из США, которая сегодня оказалась сильнее ещё одной представительницы Чехии Мари Боузковой (№50 в рейтинг WTA). Соревнования в Бирмингеме начались 14 июня. Финальная встреча запланирована на 20 июня. Действующим победителем является австралийка Эшли Барти (№1 в рейтинг WTA), которая выиграла титул в 2019 году. Напомним, что в 2020 году все турниры на траве были отменены из-за коронавируса.