Главная / Новости тенниса / Дарья Касаткина переиграла Игу Швёнтек на турнире в Истбурне

Дарья Касаткина переиграла Игу Швёнтек на турнире в Истбурне

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№34 в рейтинге WTA) прошла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания).

В матче второго круга она в трёх сетах переиграла четвёртую сеяную Игу Швёнтек (№9 в рейтинге WTA) из Польши со счётом 4:6, 6:0, 6:1. Встреча продлилась 1 час 42 минуты. Касаткина 4 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 8. На счету Швёнтек — 2 эйса, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 7.

За право выйти в полуфинал турнира Дарья сразится с представительницей Латвии Еленой Остапенко (№43 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Истбурне составил более 565 тысяч долларов. Его действующей чемпионкой является чешка Каролина Плишкова (№10 в рейтинге WTA), которая в текущем розыгрыше уступила итальянке Камиле Джорджи (№75 в рейтинге WTA) в первом круге.