Главная / Новости тенниса / Даниил Медведев: «Я не хочу играть на этом покрытии!»

Даниил Медведев: «Я не хочу играть на этом покрытии!»

Российский теннисист Даниил Медведев (№3 в рейтинге ATP) выиграл первый матч в карьере на турнире в Мадриде, таким образом прервав серию из 6 подряд проигрышей на грунте. В матче второго раунда он переиграл испанца Алехандро Давидович Фокина (№49 в рейтинге ATP) со счётом 4:6, 6:4, 6:2.

Однако начало матча складывалось для Медведева не лучшим образом. Первый сет Даниил уступил 4:6. После этого он ударил ракеткой по корту и сказал: «Я не хочу играть на этом покрытии!»

После перерыва между сетами судья попросил Даниила не портить корт ударами ракеткой, на что он ответил: «Корт уже плохой. Он уже испорченный. Это плохое покрытие, я не могу его повредить. Корт уже повреждённый». В итоге Медведев выиграл 4:6, 6:4, 6:2, а после матча написал на камере: «Люблю грунт».