Главная / Новости тенниса / Даниил Медведев прервал серию из 6 подряд проигрышей на грунте

Даниил Медведев прервал серию из 6 подряд проигрышей на грунте

Российский теннисист Даниил Медведев (№3 в рейтинге WTA) пробился в третий раунд турнира в Мадриде (Испания), прервав серию из 6 подряд проигрышей на грунте. В матче второго раунда он переиграл испанца Алехандро Давидович Фокина (№49 в рейтинге WTA).

Для победы Даниилу понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 4:6, 6:4, 6:2 в пользу Медведева. Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Россиянин выполнил 4 эйса, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 из 16 брейк-пойнтов. Фокина ни разу не подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов.

За выход в 1/4 финала турнира Медведев поспорит с чилийцем Кристьяном Гарином (№25 в рейтинге WTA), победившим немца Доминика Кёпфера (№53 в рейтинге WTA) со счётом 6:3, 6:4 в матче второго раунда. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2614465. Финал состоится 9 мая.