Главная / Новости тенниса / Даниил Медведев не смог пройти в 1/2 финала «Ролан Гаррос»

Даниил Медведев не смог пройти в 1/2 финала «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев (№2 в рейтинге ATP) не смог пройти в 1/2 финала раунд «Ролан Гаррос». В 1/4 финала Даниил проиграл греку Стефаносу Циципасу (№5 в рейтинге ATP). Стефаносу понадобилось 3 сета, чтобы обыграть россиянина. Итоговый счёт матча – 6:3, 7:6 (7:3), 7:5 в пользу Циципаса.

Продолжительность встречи составила 142 минуты. Медведев 5 раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. На счету Циципаса — 3 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 7.

Действующим победителем «Ролан Гаррос» является испанец Рафаэль Надаль (№3 в рейтинге ATP), который в 2020 году в трёх сетах переиграл серба Новака Джоковича (№1 в рейтинге ATP) со счётом 6:0, 6:2, 7:5. Впервые с Australian Open 2020 года на турнире играли все 3 представителя «Большой тройки».