Главная / Новости тенниса / Даниил Медведев не смог пробиться в 1/4 финала турнира в Мадриде

Даниил Медведев не смог пробиться в 1/4 финала турнира в Мадриде

Российский теннисист Даниил Медведев (№3 в рейтинге ATP) не смог пробиться в 1/4 финала турнира в Мадриде (Испания). В матче третьего раунда он уступил чилийцу Кристьяну Гарину (№25 в рейтинге ATP).

Для победы Кристьяну понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:7 (2:7), 6:1 в пользу Гарина. Продолжительность матча составила 149 минут. Даниил выполнил 4 эйса, совершил 3 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта (0 из 1). Чилиец 6 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал турнира Кристьян сыграет с победителем матча между итальянцем Маттео Берреттини (№10 в рейтинге ATP) и аргентинцем Федерико Дельбонисом (№77 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2614465. Финал состоится 9 мая.