Главная / Новости тенниса / Даниил Медведев: «Даже в 50 лет у Роджера Федерера будет возможность победить на «Уимблдоне»

Российский теннисист Даниил Медведев (№2 в рейтинге ATP) высказался о карьерных перспективах швейцарского теннисиста Роджера Федерера (№8 в рейтинге ATP).

«Я видел игру Федерера с Кёпфером до третьего сета, пока не уснул. Он почувствовал боль после игры. Конечно, все понимают, что победа на турнире «Большого шлема» очень для него важна и что даже в 50 лет у него будут шансы на «Уимблдоне». Честно говоря, я думаю, что после игры с Кёпфером, ему в данный момент было бы сложно противостоять такому топу, как Берреттини», — приводит слова Даниила L’Équipe.

Роджер снялся с «Ролан Гаррос» после выхода в 1/8 финала. В матче третьего круга он в упорном матче переиграл немца Доминика Кёпфера (№59 в рейтинге ATP). Для этого ему понадобилось 3 часа 35 минут. Встреча завершилась со счётом в четырех сетах 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 7:5 в пользу титулованного швейцарца.