Главная / Новости тенниса / Басилашвили обыграл Рууда в полуфинале турнира в Мюнхене

Басилашвили обыграл Рууда в полуфинале турнира в Мюнхене

Грузинский теннисист Николас Басилашвили (№35 в рейтинге ATP) прошел в финал турнира категории ATP-250 в Мюнхене (Германия). В 1/2 финала он уверенно переиграл второго сеяного норвежца Каспера Рууда (№24 в рейтинге ATP) со счётом 6:1, 6:2.

Продолжительность встречи составила 71 минут. Николас 2 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Каспера — 4 эйса, 3 двойные ошибки и ни одного спасённого брейк-пойнта.

Отметим, что Басилашвили сегодня, 1 мая пришлось сыграть сразу 2 встречи — завершить четвертьфинальную и сыграть полуфинал в связи со вчерашней дождливой погодой. За пятый титул в карьере Басилашвили поборется с немцем Яном-Леннардом Штруффом (№44 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Мюнхене составил более 419 тысяч евро. Победитель финального матча получит более 41 тысячи евро призовых и 250 рейтинговых очков.