Главная / Новости тенниса / Барти стала первой финалисткой турнира в Мадриде

Барти стала первой финалисткой турнира в Мадриде

Австралийская теннисистка Эшли Барти (№1 в рейтинге WTA) прошла в финал турнира в Мадриде (Испания). В 1/2 финала она переиграла испанку Паулу Бадоса (№62 в рейтинге WTA).

Для победы Эшли понадобилось два сета. Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Барти. Продолжительность матча составила 76 минут. Эшлии выполнила 6 эйсов, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. Паула 4 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов.

В финальном матче турнира австралийка сыграет с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко (№7 в рейтинге WTA) и россиянкой Анастасией Павлюченковой (№41 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2549105. Финал состоится 8 мая. Предыдущей чемпионкой турнира является голландская теннисистка Кики Бертенс (№10 в рейтинге WTA). В финале она переиграла румынку Симону Халеп (№3 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:4.