Главная / Новости тенниса / Азаренко сыграет Самсоновой в 1/2 финала турнира в Берлине

Азаренко сыграет Самсоновой в 1/2 финала турнира в Берлине

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№16 в рейтинге WTA) вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). В четвертьфинальном матче седьмая сеяная Азаренко нанесла поражение американке Джессике Пегуле (№26 в рейтинге WTA) со счётом 6:2, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.

Азаренко 4 раза подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов. Пегула подала 2 эйса, дважды ошиблась на подаче и взяла 4 подачи соперницы.

За выход в финал Азаренко сыграет с россиянкой Людмилой Самсоновой (№106 в рейтинге WTA), начавшей соревнования с квалификации. Вторую полуфинальную пару составили француженка Ализе Корне (№63 в рейтинге WTA) и швейцарка Белинда Бенчич (№12 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Берлине (Германия) составляет 456 тысяч евро.