Главная / Новости тенниса / Азаренко отказалась от дальнейшего выступления на турнире в Бад-Хомбурге

Азаренко отказалась от дальнейшего выступления на турнире в Бад-Хомбурге

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№14 в рейтинге WTA), посеянная на турнире в Бад-Хомбурге (Германия) под вторым номером, снялась с турнира. Сегодня, 24 июня, она должна была сыграть в четвертьфинале с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (№54 в рейтинге WTA).

Вчера Азаренко во втором круге переиграла француженку Ализе Корне (№22 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 3:6, 7:6 (9:7). Продолжительность этого поединка составила 3 часа 2 минуты.

За выход в финал Соррибес-Тормо поспорит с победительницей матча Лаура Зигемунд (№55 в рейтинге WTA) — Катерина Синякова (№76 в рейтинге WTA). Турнир в Бад-Хомбурге с призовым фондом 189 тысяч евро закончится 26 июня. В прошлом году эти соревнования не состоялись из-за пандемии коронавируса.