Главная / Новости тенниса / Аслан Карацев уступил в третьем круге «Мастерса» в Риме

Аслан Карацев уступил в третьем круге «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Аслан Карацев (№27 в рейтинге ATP) не сумел пройти в 1/4 финала «Мастерса» в Риме (Италия). В матче третьего раунда он уступил американцу Райлли Опелке (№47 в рейтинге ATP).

Для победы Опелке понадобилось два сета. Встреча закончилась со счётом 7:6 (8:6), 6:4 в пользу Райлли. Продолжительность матча составила 99 минут. Аслан выполнил 2 эйса, совершил 4 двойных ошибки и не реализовал ни 1 из 2 брейк-пойнтов. Американец 18 раз подал навылет, сделал 1 двойную ошибку и использовал 1 из 2 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала турнира Райлли поспорит с победителем встречи между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (№21 в рейтинге ATP) и аргентинцем Федерико Дельбонисом (№64 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Риме составляет 2563710. Финал состоится 16 мая. Действующим чемпионом турнира является серб Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP).