Главная / Новости тенниса / Аслан Карацев обыграл Диего Шварцмана на «Мастерсе» в Мадриде

Аслан Карацев обыграл Диего Шварцмана на «Мастерсе» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев (№27 в рейтинге ATP) пробился в третий раунд «Мастерса» в Мадриде (Испания). В матче второго круга он переиграл аргентинца Диего Шварцмана (№9 в рейтинге ATP).

Для победы Даниилу понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Аслана. Продолжительность матча составила 108 минут. Россиянин выполнил 7 эйсов, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Его соперник Шварцман 1 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов.

В матче третьего круга Карацев сыграет с казахстанским теннисистом Александром Бубликом (№44 в рейтинге ATP), победившего Дениса Шаповалова (№14 в рейтинге ATP) из Канады со счётом в трех сетах 6:4, 5:7, 6:4 в матче второго раунда. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2614465. Финал состоится 9 мая.