Главная / Новости тенниса / Аслан Карацев обыграл Даниила Медведева и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Аслан Карацев обыграл Даниила Медведева и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Аслан Карацев (№27 в рейтинге ATP) прошел в третий раунд турнира в Риме (Италия). В матче второго раунда он переиграл россиянина Даниила Медведева (№2 в рейтинге ATP).

Для победы Аслану понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:2, 6:4 в пользу Карацева. Продолжительность матча составила 77 минут. Аслан выполнил 1 эйс, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. Даниил 5 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и не реализовал единственный брейк-пойнт.

За выход в 1/4 финала турнира Аслан сыграет с американцем Райлли Опелкой (№47 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Риме составляет 2563710 евро. Финал состоится 16 мая. Действующим чемпионом турнира является сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP).