Главная / Новости тенниса / Арина Соболенко в двух партиях переиграла Веру Звонарёву

Арина Соболенко в двух партиях переиграла Веру Звонарёву

Российская теннисистка Вера Звонарёва (№114 в рейтинге WTA) не смогла пройти во второй раунд турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), который продлится до 8 мая.

Вера, успешно пройдя квалификацию, в основной сетке вышла на белоруску Арину Соболенко (№7 в рейтинге WTA). Для уверенной победы Соболенко понадобилось 2 сета. Матч завершился со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 66 минут. Вера выполнила 1 эйс, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 2. Арина 3 раза подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и спасла 5 брейк-пойнтов из 9.

В матче второго раунда Арина сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной (№37 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2549105 евро.