Главная / Новости тенниса / Анжелика Кербер в двух сетах переиграла Кори Гауфф и прошла в 1/4 финала «Уимблдона»

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер (№28 в рейтинге WTA) прошла в четвертьфинал «Уимблдона». В матче 4-го круга она переиграла американку Кори Гауфф (№23 в рейтинге WTA).

Для победы Кербер понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу немки. Продолжительность матча составила 78 минут. Кербер выполнила 3 эйса, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов. Её соперница Гауфф 6 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и успешно использовала 2 из 6 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала турнира Кербер сыграет с чешкой Каролиной Муховой (№22 в рейтинге WTA). Действующей чемпионкой «Уимблдона» является румынка Симона Халеп (№3 в рейтинге WTA), которая снялась с текущего розыгрыша из-за травмы и не сможет защитить титул.