Главная / Новости тенниса / Анна Калинская не сумела пройти в четвертьфинал в Белграде

Анна Калинская не сумела пройти в четвертьфинал в Белграде

Российская теннисистка Анна Калинская (№111 в рейтинге WTA) не сумела пройти в четвертьфинал на турнире WTA 250 в Белграде (Сербия). В матче второго раунда она уступила венгерке Реке-Луце Яни (№220 в рейтинге WTA).

Для победы Яни потребовалось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 4:6, 6:1, 6:3 в пользу венгерки. Продолжительность противостояния составила 132 минуты. Анна выполнила 1 эйс, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 10 брейк-пойнтов. Яни один раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала соревнований Яни поспорит с победительницей встречи между Викторией Томовой из Болгарии и Лейлой Фернандес (Канада). Призовой фонд турнира в Белграде составляет 235 тысяч долларов. Финал состоится 22 мая.