Главная / Новости тенниса / Андрей Рублёв пробился в 1/4 финала турнира в Барселоне

Андрей Рублёв пробился в 1/4 финала турнира в Барселоне

Россиянин Андрей Рублёв (№7 в рейтинге ATP) пробился в 1/4 финала турнира в Барселоне (Испания). В матче третьего раунда он переиграл испанца Альберта Рамос-Виньоласа (№46 в рейтинге ATP).

Для победы Андрею понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4 в пользу россиянина. Продолжительность встречи составила 147 минут. Андрей выполнил 4 эйса, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. Рамос-Виньолас также выполнил 4 эйса, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала турнира Рублёв сыграет с итальянцем Янником Синнером (№19 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Барселоне составляет 1565480 евро. Финал состоится в воскресенье, 25 апреля.