Главная / Новости тенниса / Анастасия Потапова не смогла пройти в основную сетку турнира в Мадриде

Анастасия Потапова не смогла пройти в основную сетку турнира в Мадриде

Российская теннисистка Анастасия Потапова (№76 в рейтинге WTA) уступила в финале квалификации турнира в Мадриде. Она не сумела переиграть француженку Кристину Младенович (№55 в рейтинге WTA).

Для победы Кристине понадобилось 2 сета. Матч завершился со счётом 6:4, 6:2 в пользу француженки. Продолжительность встречи составила 84 минуты. Анастасия выполнила 1 эйс, совершила 9 двойных ошибок и реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов. Кристина 1 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 6 из 16 брейк-пойнтов.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2549105 евро. Финал состоится 8 мая. Предыдущей чемпионкой турнира является голландская теннисистка Кики Бертенс (№10 в рейтинге WTA). В финале она переиграла румынскую теннисистку Симону Халеп (№3 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:4.