Главная / Новости тенниса / Анастасия Павлюченкова первой вышла в финал «Ролан Гаррос»

Анастасия Павлюченкова первой вышла в финал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (№32 в рейтинге WTA) впервые в карьере прошла в финал «Ролан Гаррос». До этого её лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» было 1/4 финала.

В 1/2 финала «Ролан Гаррос» Павлюченкова в двух партиях переиграла представительницу Словении Тамару Зиданшек (№85 в рейтинге WTA) со счётом 7:5, 6:3. Матч продлился 95 минут. Павлюченкова 3 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и использовала 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Зиданшек — 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11.

За титул чемпионки «Ролан Гаррос» Павлюченкова поборется с победительницей матча Барбора Крейчикова (№33 в рейтинге WTA) – Мария Саккари (№18 в рейтинге WTA). Прошлогодней победительницей турнира является представительница Польши Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA) . В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:4, 6:1.