Главная / Новости тенниса / Александрова проиграла в 1/4 финала турнира в Страсбурге

Александрова проиграла в 1/4 финала турнира в Страсбурге

Россиянка Екатерина Александрова (№33 в рейтинге WTA), посеянная на турнире категории WTA-250 в Страсбурге (Франция) под третьим номером, проиграла в 1/4 финала. Соперницей Екатерины была чешка Барбора Крейчикова (№38 в рейтинге WTA).

Матч закончился в двух партиях со счётом 7:6 (7:4), 6:1 в пользу чешской теннисистки. Противостояние продолжалось 101 минуту. На счету россиянки 4 эйса, 5 двойных ошибок и единственный реализованный брейк-пойнт из 5 попыток. Барбора совершила 4 подачи навылет, 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из пяти.

В полуфинале Крейчикова сыграет с немкой Юле Нимайер (№216 в рейтинге WTA). Действующей победительницей турнира в Страсбурге является украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA). В прошлогоднем финале она переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (№22 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 1:6, 6:2.