Главная / Новости тенниса / Елена Веснина и Аслан Карацев вышли полуфинал «Ролан Гаррос» в миксте

Елена Веснина и Аслан Карацев вышли полуфинал «Ролан Гаррос» в миксте

Российские теннисисты Елена Веснина (№144 в парном рейтинге WTA) и Аслан Карацев (№226 в парном рейтинге ATP), выступающие в смешанном разряде на «Ролан Гаррос», вышли в 1/2 финала турнира. В 1/4 финала турнира россияне переиграли американский дуэт Николь Меликар (№9 в парном рейтинге WTA)/Раджива Рама (№8 в парном рейтинге ATP).

Для победы Елене и Аслану понадобилось 3 сета. Счёт матча — 6:7 (3:7), 6:2, [10:8]. Матч продолжался 87 минут. Победители выполнили 5 эйсов, не допустили ни одной двойной ошибки и использовали 4 брейк-пойнта из 9. Их соперники 2 раза подали навылет, сделали 4 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 4.

За выход в финал Веснина и Карацев сыграют с третьими сеяными, Деми Схюрс (№10 в парном рейтинге WTA) и Уэсли Кульхофом (№13 в парном рейтинге ATP) из Нидерландов.