Главная / Новости тенниса / Аслан Карацев выиграл в первом круге «Ролан Гаррос»

Аслан Карацев выиграл в первом круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Аслан Карацев (№26 в рейтинге ATP) успешно стартовал на «Ролан Гаррос». В матче первого раунда Карацев в трёх партиях переиграл американца Дженсона Бруксби (№163 в рейтинге ATP) со счётом 6:3, 6:4, 6:4.

Встреча продлилась ровно 120 минут. Карацев 2 раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 11. На счету Бруксби — 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 1.

Соперником 27-летнего Карацева в следующем раунде соревнований станет немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер (№132 в рейтинге ATP). «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 13 июня. Действующим чемпионом соревнования является испанец Рафаэль Надаль (№3 в рейтинге ATP). В финале он переиграл представителя Сербии Новака Джоковича (№1 в рейтинге ATP) в трёх сетах со счётом 6:0, 6:2, 7:5.