Главная / Новости тенниса / Надаль в трёх сетах переиграл Синнера и прошел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Надаль в трёх сетах переиграл Синнера и прошел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (№3 в рейтинге ATP) прошел в 1/4 финала «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче четвёртого круга он переиграл итальянца Янника Синнера (№19 в рейтинге ATP).

Для победы Надалю понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 7:5, 6:3, 6:0 в пользу испанца. Продолжительность встречи составила 140 минут. Надаль выполнил 4 эйса, совершил 7 двойных ошибок и реализовал 9 из 14 брейк-пойнтов. Янник ни разу не подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов.

В 1/2 финала 35-летний Рафаэль сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом (№10 в рейтинге ATP), который в четвёртом круге переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа (№42 в рейтинге ATP) со счётом 7:6, 6:4, 7:5.