Главная / Новости тенниса / Полина Кудерметова прошла в 1/8 финала юниорского «Ролан Гаррос»

Полина Кудерметова прошла в 1/8 финала юниорского «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Полина Кудерметова (№608 в рейтинге WTA), младшая сестра Вероники Кудерметовой (№30 в рейтинге WTA), прошла в 1/8 финала юниорского «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче 1/16 финала она переиграла швейцарку Челси Фонтенель (№965 в рейтинге WTA).

Для победы Кудерметовой понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 6:2, 4:6, 7:5 в пользу Полины. Продолжительность встречи составила 124 минуты.

За выход в четвертьфинал Кудерметова поспорит с победительницей встречи между двумя североамериканками — представительницей США Мэдисон Сиг и Аннабель Сюй из Канады. На прошлогоднем «Ролан Гаррос» Полина Кудерметова дошла до 1/2 финала, где проиграла соотечественнице Алине Чараевой. Для победы Алине понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 6:7, 6:2, 7:5.