Главная / Новости тенниса / Джокович, уступив две первые партии, прошел в 1/4 финала «Ролан Гаррос» после отказа соперника

Сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP) прошел в 1/4 финала «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче четвёртого круга он победил итальянца Лоренцо Музетти (№76 в рейтинге ATP), который отказался от борьбы в пятой партии.

Для победы Новаку понадобилось 5 сетов. Встреча закончилась со счётом 6:7 (7:9), 6:7 (2:7), 6:1, 6:0, 4:0 в пользу серба. Продолжительность встречи составила 3 часа 28 минут. Джокович выполнил 11 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 9 из 9 брейк-пойнтов. Музетти 1 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала Джокович поспорит с итальянским теннисистом Маттео Берреттини (№9 в рейтинге ATP), который в четвёртом круге должен был сыграть с швейцарцем Роджером Федерером (№8 в рейтинге ATP). Однако Роджер снялся с турнира.